08.04.2016 17:33
    Поделиться

    В Россию привезли самый быстрый кроссовер в мире

    Самый быстрый кроссовер мира - Bentley Bentayga - добрался до России. Как сообщили в компании, "живые" продажи машины по цене от 16,9 миллиона рублей начинаются в апреле. Первые экземпляры сразу будут переданы клиентам, которые воспользовались услугой предзаказа, стартовавшего в середине февраля.

    В Bentley, судя по всему, рассчитывали на интерес россиян. Во-первых, в нашей стране даже в кризисный период традиционно высок спрос на премиальные и люксовые автомобили. Во-вторых, уж насколько уникален Bentayga сам по себе, но первым покупателям предложили еще и ограниченную серию First Edition - с уникальными 22-дюймовыми колесными дисками "с черными вставками и финишной обработкой лицевых поверхностей алмазным инструментом", изображениями британского флага на крыльях и передней панели в салоне, специальной системой подсветки дверей и роскошным оформлением интерьера с прострочкой.

    - Автомобили класса SUV неизменно популярны в России, и мы рады предложить нашим клиентам новый продукт в этом сегменте - настоящий Bentley, вобравший в себя все уникальные черты английской марки. Bentayga является воплощением созданной вручную роскоши и технического совершенства, которые высоко ценятся нашими клиентами, - прокомментировал шансы модели глава марки Bentley в России Ричард Леопольд.

    bentleymedia.com

    Кстати, слова о ручной работе - не преувеличение. По крайней мере интерьер внедорожника в самом деле создан британскими мастерами, вручную собран и мощный 6-литровый двигатель W12 с двумя турбонагнетателями и отдачей в 600 лошадиных сил, который позволяет машине разгоняться до классической сотни за 4,1 секунды и набирать скорость до 301 километра в час. Ни один другой серийный SUV в мире на такое пока не способен.

    Автомобиль на нашем рынке представлен в трех комплектациях с говорящими названиями City, All Terrain и Touring, которые различаются пакетами опций для разных режимов вождения. Среди применяемых интеллектуальных систем стоит выделить режим ночного видения, который позволяет распознавать потенциальные факторы опасности в темноте, и Stop & Go, самостоятельно останавливающую машину перед препятствиями и при возможности возобновляющую движение в течение трех секунд.

    К слову, ранее сообщалось, что один из Bentayga First Edition - всего их собрано 608 - предназначался в качестве подарка королеве Елизавете II как своеобразный символ достижений британского автопрома.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться