02.05.2016 13:20
    Поделиться

    У посольства Украины в Москве почтили память жертв одесской трагедии

    Гражданская акция "Помним", посвященная памяти погибшим в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года, проходит сегодня по всей России.

    Москвичи почтили память жерт одесской трагедии у здания посольства Украины в Леонтьевском переулке. Как сообщает радио "Вести ФМ", там   установлен временный монумент с колоколом, который отсчитывал минуту молчания. Собравшиеся на акции горожане зажгли свечи и выложили из них слово "помним". Также москвичи приносят цветы к зданию посольства. 

    В ходе акции полиция задержала трех провокаторов, которые забросали здание украинского посольства файерами и листовками, передает "Интерфакс". Ответственность за провокацию взяла на себя  "Другая Россия" - оппозиционная партия левого толка. 

    Напомним, в самой Одессе митинг памяти жертв планируется провести на Куликовом поле возле Дома профсоюзов в 14.00.  В настоящее время эта площадь оцеплена вооруженными людьми, установлена пропускная система: проверка документов, металлодетекторы, ходят патрули с собаками. Пока туда не пропускают. Одесситы уже несут цветы. Часть складывают прямо на землю, и они лежат у ног перед строем солдат.

    Поделиться