04.05.2016 21:05
    Поделиться

    Принс перед смертью старался покончить с зависимостью от болеутоляющих

    В доме популярного американского певца Принса были обнаружены сильные болеутоляющие средства. И теперь журналисты выяснили, как они там оказались, причем в большом количестве.

    А журналу Hollywood Reporter стало известно и о том, что буквально до последнего времени Принс занимался благотворительностью в Афганистане, думая о чужих болезнях даже больше, чем о своих собственных.

    Несколько лет Принс страдал от сильных болей в локтях и коленях, которые мешали ему комфортно чувствовать себя и даже передвигаться на сцене. Чтобы обезболить суставы, артист принимал специальное медицинское средство, которое лично приобретал в аптеках (как выяснили журналисты, каждая упаковка обходилась почти в 40 тысяч долларов).

    Но с начала года Принс старался избавиться от этой зависимости. Отчего, как уверял муж его младшей сестры Тики, даже не спал несколько ночей подряд. Возможно, это закаливание воли и жестокие боли, тоже привели к неожиданной смерти артиста, случившейся утром 21 апреля.

    Впрочем, не только это удалось выяснить журналистам. Но еще и факт, который Принс тщательно скрывал. Оказывается, артист анонимно помогать международной благотворительной организации PARSA, которая работает с детьми-сиротами, раненными на войне и инвалидами Афганистана. Был ее донором, помогал деньгами.

    "Принс действительно отдал много денег детям-сиротам, - рассказала теперь журналисту Hollywood Reporter по телефону из Кабула (Афганистан) исполнительный директор этой организации Марни Густафсон. - Сам он про это не рассказывал. Почему расскажу теперь я?! Потому что хочу почтить его память!"

    Выяснилось, что Принс помогал PARSA полтора десятка лет - почти все время, когда войска США находились в Афганистане. Помогал афганцам и особенно детям, пострадавшим от боевых действий.

    А заботиться о детях-сиротах Афганистана он начал во многом благодаря дружбе с Бетти Тисдейл из благотворительной организации HALO, штаб-квартира которой находится в Сиэтле, а офисы - по всему миру. Эта героическая женщина, помогавшая еще детям-сиротам во Вьетнаме, умерла в прошлом году, ей было 92 года… Причем первоначально Принс перечислил 15 тысяч долларов. А потом ежегодно по 6 тысяч долларов, вплоть до своей скоропостижной смерти. "И он всегда говорил мне, - вспоминает теперь Марни Густафсон. - Моя поддержка не иссякнет, пока вы делаете это свое доброе дело…."

    Кстати

    Судья Миннесоты официально признал, что завещания Принса не существует. Но, возможно, кому-то просто крайне не желательно его находить и обнародовать содержание, ведь после появившейся информации о благотворительности Принса можно предположить, кому бы могло достаться его огромное состояние или его внушительная часть, ведь, по разным данным, он составляет от 150 до 300 миллионов долларов.

    Поделиться