07.05.2016 00:36
    Поделиться

    Артемий Панарин: Надо больше лезть на ворота

    Сборная России с поражения начала выступление на домашнем чемпионате мира по хоккею. В первом матче турнира на арене столичного Ледового дворца подопечные Олега Знарка уступили чехам - 0:3.

    Надо отдать должное, несмотря на обидный результат, многие из нашей сборной не стали игнорировать общение с журналистами в микст-зоне. Среди тех, кто остановился, был и один из самых улыбчивых игроков российской команды Артемий Панарин. Он и сейчас улыбался, только грустно.  

    Чего сегодня не хватило?  

    Артемий Панарин: Забить голы. А то пасуемся, бегаем красиво. Надо упрощать игру, больше бросать, лезть на ворота.  

    Может не справились с нервами? Первый матч дома, длинная церемония открытия…  

    Артемий Панарин: Да нет, все в одинаковых условиях, глупо на это жаловаться. Надо просто играть в хоккей, и все будет нормально.  

    Как оцените лично свою игру?  

    Артемий Панарин: Вроде шайбу контролировали, но не опасно. Вся красота снаружи, а внутри ничего нет. Надо больше на ворота лезть.  

    Как вам взаимодействие с Дадоновым и Шипачевым, бывшими вашими партнерами по СКА?  

    Артемий Панарин: Рад играть с ними. Вроде бы неплохо играли, но чего-то не хватало. Надеюсь, исправим эти моменты.  

    Нехватка агрессии стала главным недостатком нашей сборной сегодня?  

    Артемий Панарин: Блин, это надо с холодной головой садиться и думать, какой был главный недостаток. А вообще просто выигрывать надо и все.

    Поддержку болельщиков ощущали?  

    Артемий Панарин: Хорошо, что спросили. Хотелось бы каждого поблагодарить, пройти по трибунам, руку каждому пожать. Так что всем спасибо за поддержку. Сегодня мы наших болельщиков не обрадовали.  

    Чехи чем-то удивили?

    Артемий Панарин: Не особо. Вроде как-то много у нас моментов было, но не хватало последнего паса, который коротенький, вот он постоянно неточный был. То шайба прыгнет, то еще что-то. Все знают, что плохому танцору мешает.  

    Известно, что чехи любят провоцировать. Сегодня что-то такое было?  

    Артемий Панарин: Что-то я не замечал такого. Сегодня они на удивление спокойными были, наверно, потому что в счете вели.  

    Вначале россиян слишком часто удаляли. Есть вопросы по судейству?  

    Артемий Панарин: Не могу сказать ничего на этот счет. Пока добегу до лавки, отдышусь, ничего не видел. Было там нарушение численного состава, но я сам виноват: наелся, еле полз на скамейку. Надо просто выигрывать, и отговорок не будет.  

    Показалось, что Бобровский нервничал сегодня. Это передалось команде?  

    Артемий Панарин: Да нет, мы в нем уверены. Просто, когда забивалась первая шайба, удача была на их стороне: тяжело, когда идет сильный бросок и шайба меняет направление.    

    Что полезного можете извлечь для себя из этого поражения?  

    Артемий Панарин: Посмотрим в следующем матче, была ли эта игра полезной для нас.

    Поделиться