08.05.2016 13:40
    Поделиться

    В Самаре наградили полицейских, раскрывших убийство семьи Гошта

    В Самаре полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич наградил силовиков, принимавших участие в розыске и задержании подозреваемых в резонансном убийстве семьи полицейского под Сызранью. Среди награжденных сотрудники регионального Управления МВД РФ, следователи и сотрудники областного Управления ФСБ .

    В ходе состоявшейся сегодня пресс-конференции полпред дал высокую оценку действиям правоохранительных органов, сумевшим оперативно выйти на след злоумышленников.

    - Убийство было совершено с особой жестокостью и цинизмом. Благодаря слаженной работе всех структур изобличить и задержать исполнителей преступления удалось в короткие сроки, - констатировал Михаил Бабич. - Сейчас следствие находится в активной стадии. Глава СК РФ Александр Бастрыкин лично держит на контроле ход расследования.

    Как уже писала "РГ", трагедия, которую в СМИ назвали второй Кущевкой, произошла в ночь на 24 апреля в деревне Ивашевка Сызранского района Самарской области. В доме по улице Школьная, 58, преступники забили насмерть 49-летнего полковника полиции Андрея Гошта, его жену Светлану, а также родителей полицейского и супругу его родного брата с дочерью. Вторая племянница Гошта - семилетняя девочка - чудом осталась жива. Ребенок находится в больнице с черепно-мозговой травмой.

    Трое подозреваемых участников жестокой расправы были арестованы в регионе через несколько дней. Четвертый предполагаемый преступник был задержан позднее в московском аэропорту Домодедово.

    Расследование продолжается.

    Поделиться