18.05.2016 17:44
    Поделиться

    В Ульяновске арестовали подозреваемого в поджоге храма

    18-летнего студента Карсунского технологического колледжа, подозреваемого в поджоге Богоявленского храма на родине художника Аркадия Пластова, в селе Прислониха, отправили под арест. Как уточнили в региональном УМВД, молодого человека отправили в СИЗО на два месяца. Ранее он находился под подпиской о невыезде.

    ЧП в Прислонихе произошло в ночь с 4 на 5 мая. Огонь уничтожил деревянное здание в считанные минуты. Храм имел богатую историю: он связан с пятью поколениями семьи Аркадия Пластова. Обитель построили по чертежам деда художника.

    По факту возгорания полиция возбудила уголовное дело по признакам состава преступления по части 2 статьи 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

    На прошлой неделе студента добровольно госпитализировали в областную психиатрическую больницу. Ему должны были провести судебно-медицинскую экспертизу. Жители Прислонихи подозревали, что у студента может быть пиромания - по их словам, он неоднократно заявлял о желании что-нибудь сжечь.

    Госпитализация молодого человека закончилась ЧП. Студент разбежался и со всей силы ударился головой об стену. У него диагностировали перелом шейного позвонка. Позже стало известно, что он отказался от плановой операции, которую ему назначили врачи.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться