18.05.2016 17:52
    Поделиться

    Замглавы МИД РФ обсудил с сирийской оппозицией переговоры в Женеве

    Заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов в среду провел встречу с представителем сирийского оппозиционного Народного фронта за перемены и освобождение Кадри Джамилем. Основной темой встречи стал ход женевских переговоров по Сирии.

    Как отмечается в заявлении российского МИДа, в ходе беседы состоялось детальное обсуждение нынешнего этапа межсирийского переговорного процесса под эгидой ООН в Женеве с акцентом на необходимость придания ему инклюзивного, устойчивого и результативного характера в соответствии с резолюцией 2254 СБ ООН.

    "Кадри Джамиль высказал самую высокую оценку содержанию состоявшейся в Вене "на полях" 5-го министерского заседания Международной группы поддержки Сирии (МГПС) встречи министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с руководителями групп сирийской патриотической оппозиции", - говорится в заявлении российского МИДа.

    Напомним, что в понедельник в Вене министр иностранных дел России Сергей Лавров побеседовал с лидерами сирийской патриотической оппозиции: председателем "Движения за плюралистическое общество" Кассисом, членом руководства сирийской курдской Партии демократического союза Иссой, а также Джамилем и координатором делегации внутренней сирийской оппозиции на межсирийских переговорах в Женеве Масаадом.

    На встрече обсуждались вопросы урегулирования ситуации в Сирии. Представители сирийской оппозиции предложили практические шаги для достижения этой цели.

    Поделиться