25.05.2016 17:15
    Поделиться

    В "Игре престолов" снялась уроженка Москвы

    Если не брать во внимание занятную костистую находку, выкопанную под Омском, до текущего момента самым глубоким "русским следом" в "Игре престолов" был актер Юрий Колокольников. Бывший супруг Ксении Раппопорт сыграл магнара теннов Стира - вождя одного из клана одичалых - людоедов. Его персонаж появляется в четвертом сезоне (в книге - раньше) и погибает от руки Джона Сноу, ловко пробившего агрессивному каннибалу череп молотком. Сезон же нынешний, помимо тьмы прочих сюрпризов и "сюрпризов", принес нам Аню Букштейн - ныне израильскую актрису, родившуюся в 1982 году в Москве.

    Отец Ани работал врачом-неврологом, мать - сурдопедагогом. В 90-м семья репатриировалась в Израиль, где барышня изучала актерское мастерство в школе искусства "Тельма Ялин" в Гиватаиме. После окончания учебы Аня была призвана в ряды вооруженных сил Израиля, где пела в ансамбле ВВС. В кино Букштейн дебютировала в 1994 году в драме "Новая страна"‎, где брат и сестра пытаются отыскать после войны свою пропавшую мать. За роль в ленте Аня была номинирована на "израильский "Оскар" - премию "Офир". 2005 году Букштейн сыграла в картине "Династия Шварц". На этот раз - молодую репатриантку из России, которая должна похоронить отца в Израиле, "но законы против этого". И за эту работу актриса была номинирована на "Офир". А 2010-й год принес Букштейн нечто иное - роль в первом израильском фильме ужасов "Бешенство" (‏כלבת‏‎‎‎ / "Калэвет").

    Всего в арсенале Ани два десятка ролей, последняя из которых на сегодняшний день - Кинвара, верховная жрица Р`Глора, Владыки Света из Волантиса, появляющаяся в пятой серии шестого сезона "ИП". Что примечательно, в книжном оригинале такого персонажа нет. Точнее, есть верховный жрец Р`Глора, и это мужчина по имени Неверро. Впрочем, трепетное соблюдение буквы первоисточника - далеко не та добродетель, о которой принято вспоминать, когда речь заходит об "Игре престолов".

    Как сообщает ресурс IzRus, в настоящее время Букштейн находится в Лос-Анджелесе, где участвует во встречах и прослушиваниях. По поводу съемок в сериале она лаконично сказала: "Это большая честь", - не исключив, что появление в архипопулярном шоу может стать началом ее карьеры в Голливуде. "Я надеюсь на то, что Вселенная продолжит удивлять меня", - говорит Аня.

    Актриса особо не распространялась о своем участии в шестом сезоне "ИП", даже когда была замечена в трейлере, продолжает издание. "Когда ты идешь сниматься в "Игре престолов", ты не знаешь, что будет в действительности. И ты надеешься и молишься. Вышло гораздо лучше, чем я ожидала", - цитирует ресурс слова уроженки Москвы.

    Поделиться