30.05.2016 10:17
    Поделиться

    На Урале мужчина расстрелял из карабина четверых незваных гостей

    В Челябинской области выясняют обстоятельства "бойни" в поселке Вахрушево, где во время конфликта с местным жителем огнестрельные ранения получили четверо молодых людей. Стрелок задержан и помещен в ИВС, сообщили в понедельник в ГУ МВД региона.

    - Инцидент произошел вчера в девять часов утра в поселке Вахрушево под Челябинском, - сообщила руководитель пресс-службы полицейского главка региона Анжелика Чиркова. - Ранее судимый 32-летний местный житель открыл огонь из карабина по четверым подъехавшим к его дому челябинцам. 19-летний молодой человек и два 25-летних мужчины госпитализированы с огнестрельными дробовыми ранениями конечностей. Их 34-летнему знакомому, тоже имеющему судимость, выстрелом оторвало предплечье - врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое.

    По факту кровавой расправы возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия (часть 2 стать 111 УК РФ), предусматривающей наказание на срок до 10 лет лишения свободы.

    Подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания. В его доме обнаружен карабин "Сайга -20С" и патроны к нему.

    По предварительным данным, накануне между хозяином дома и его гостями произошел конфликт. Поэтому, завидев их утром у своего дома, мужчина схватился за ружье.

    Кстати

    Похожее ЧП произошло в новогоднюю ночь в поселке Миасское Челябинской области. 30-летний местный житель Александр Григорьев взял в руки ружье и начал стрелять по пьяной компании, вломившейся к нему в дом и жестоко избившей его и младшего брата. Четыре человека погибли. Расследование инцидента продолжается.

    Поделиться