30.08.2016 12:20
    Поделиться

    СМИ: Москвича оштрафовали за блик фар на мокрой дороге

    Московский автолюбитель Дмитрий Ворона получил штраф за блик от фар, который пересекает сплошную линию на обочине. Об этом мужчина рассказал радиостанции "Говорит Москва". СМИ также публикует снимок его автомобиля. По его словам, "письмо счастья" от ГИБДД за выезд на обочину на 55 километре МКАД он получил 20 июля. В тот день был сильный дождь. Дмитрий на снимке увидел, что сплошную пересекла не его машина, а блики на асфальте от ее фар.

    В начале августа он подал жалобу в ГИБДД, однако ответа пока еще не получил. Отметим, что по закону они вправе отвечать в течение 30 дней.

    Накануне СМИ сообщили о похожей сенсационной новости, которая тут же разлетелась по интернету. Водителя наказали за то, что по обочине двигалась тень его автомобиля. Судя по фотографии, приложенной к постановлению, его нарушение именно в этом и заключалось. А штраф за это - не маленький. Полторы тысячи рублей. Позже его жалоба была рассмотрена, и штраф отменен. Как сообщили в Госавтоинспекции Москвы, это был сбой работы одной из камер. Он уже устранен.

    Поделиться