14.11.2016 20:06
    Поделиться

    В Минобороны назвали причину аварии МиГ-29 в Средиземном море

    Минобороны России сообщило, что истребитель МиГ-29К с авианосца "Адмирал Кузнецов" потерпел крушение в Средиземном море.

    "При проведении тренировочных полетов во время захода на посадку за несколько километров до авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" произошло авиационное происшествие с палубным истребителем Миг-29К", - сообщили "РГ" в военном ведомстве.

    Там подчеркнули, что авария произошла из-за технической неисправности. При этом летчик успел катапультироваться. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.

    "Российская корабельная авианосная группа продолжает действовать в Средиземном море по плану дальнего похода", - добавили в Минобороны. Полеты палубной авиации продолжаются, в соответствии с задачами, пояснили "РГ" в Минобороны.

    Напомним, что в конце октября "Адмирал Кузнецов" отправился в дальний поход к берегам Сирии, где возглавил постоянную группировку ВМФ России в Средиземном море. В пути российские моряки стали объектом пристального внимания коллег из НАТО, а летчики упражнялись во взлетах и посадках. Целью похода обозначено "обеспечение военно-морского присутствия в оперативно важных районах мирового океана".

    Поделиться