19.11.2016 17:05
    Поделиться

    Захарова: Москва отреагирует на инцидент с российским самолетом

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала "Россия 24" заявила, что Москва отреагирует на объяснения Берна в связи с сопровождением российского самолета истребителями.

    "Еще раз подчеркну, что особое беспокойство у пассажиров российского самолета вызвало достаточно близкое расстояние, на которое приблизились эти истребители. Мы не оставили незамеченными сообщения СМИ на эту тему. Наше посольство в Швейцарии запросило разъяснений у швейцарской стороны. Ждем объяснений и соответствующим образом на них прореагируем, когда они будут получены", - заявила Захарова.

    В Федеральный департамент иностранных дел Швейцарии была направлена нота, в которой выражалось недоумение, а также просьба дать разъяснения в связи со сближением истребителей с российским самолетом несмотря на то, что разрешение на пролет было получено заблаговременно.

    Напомним, что самолет Специального летного отряда "Россия", направлявшийся 18 ноября в столицу Перу на саммит АТЭС, встретили истребители ВВС Швейцарии и сопроводили до границы с Францией. На его борту находились члены делегации президента РФ Владимира Путина, а также сопровождающие лица и журналисты. Приближение военных самолетов вызвало оживление в салоне.

    Поделиться