13.01.2017 09:37
    Поделиться

    На Камчатке завели дело о заблокированной автоледи "скорой"

    Следственный комитет РФ по Камчатскому краю возбудил уголовное дело об инциденте с  заблокированной машиной скорой помощи. Как сообщает официальный сайт ведомства, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности").

    Напомним, что история, вызвавшая широкий резонанс во всей России, произошла 10 января 2017 года в Петропавловске-Камчатском.

    В тот вечер 21-летний молодой человек вместе со своим братом находился в одной из квартир по улице Циолковского. В какой-то момент мужчине стало плохо, и его брат вызвал бригаду медиков. Приехавшая по вызову "скорая" констатировала смерть молодого человека. Как пояснили медики, своевременно оказать помощь им помешал перекрывший проезд автомобиль, за рулем которого находилась женщина. На сигналы водителя "скорой помощи" и обращение по громкой связи она не отреагировала, но из машины вышел пассажир, который начал оскорблять медиков. Бригаде "скорой" пришлось вызвать наряд ГИБДД.

    "В настоящее время установлены личности находившихся в легковом автомобиле лиц, препятствующих проезду машины скорой медицинской помощи, которые в ближайшее время будут допрошены следователями, их действиям будет дана правовая оценка. Кроме этого будет выясняться, есть ли причинно-следственная связь между смертью мужчины и произошедшим дорожным инцидентом, а также полнота и своевременность действий медицинского персонала", - отмечается в сообщении регионального СК.

    Поделиться