25.03.2017 17:25
    Поделиться

    Райан Гослинг рассказал, почему смеялся во время скандала на "Оскаре"

    Райан Гослинг рассказал о том, почему нелепый казус на церемонии вручения "Оскара" вызвал у него смех.

    Разъяснения потребовались, так как, по мнению большинства, исполнителю главной роли в мюзикле "Ла-Ла Ленд" больше пристало глубоко опечалиться тем, что картина внезапно уступила "Лунному свету" - да еще и при таких драматичных обстоятельствах.

    Сам же Райан так совсем не думает - для него, как выяснилось, есть вещи поважнее металлических статуэток. И всеобщая суматоха, охватившая сцену, вызвала у него серьезную обеспокоенность. Актер подумал, что такую суету могло вызвать только что-то по-настоящему серьезное - уж никак не какая-то дурацкая ошибка в ходе объявления победителя.

    "То, что происходило, на мой взгляд, смотрелось довольно сюрреалистично. Я видел, как люди в толпе начали паниковать, появились мужики с наушниками, и я решил, что с кем-то что-то случилось", - признался канадец.

    "Я подумал, что кому-то стало плохо, и это было худшее, что я мог предположить. А потом я услышал, что дело лишь в том, что выиграл "Лунный свет", и я почувствовал такое облегчение, что не сдержал смех", - приводит слова Гослинга EW.

    Его партнерша по фильму Эмма Стоун, кстати, отреагировала на новость о победе "Лунного света" куда более понятным прессе образом - сначала потрясенно округлила свои и без того большие глазища, а затем взяла себя в руки и старательно изобразила радость за коллег, снявших "Лунный свет". Актриса все-таки талантливая.

    Гослинг тоже благородно порадовался за конкурентов, назвав "Лунный свет" "передовым" (в некотором смысле с этим действительно не поспоришь) фильмом, снятым за какой-то миллион долларов. С режиссером Барри Дженкинсом Гослинг работал ранее - и "счастлив, что он получил признание".

    Канадский актер вообще находился в благодушном настроении, искренне привестствовав то, что "Лучшей актрисой" стала Стоун.

    Сам Гослинг статус "Лучшего актера", как и в случае с "Золотым глобусом" и BAFTA, уступил Кейси Аффлеку. Райан поражению в личной номинации если и расстроился, виду не подал, и тепло заплодировал триумфатору (вполне заслуженному, признаем), когда имя того было озвучено.

    Славный парень, словом, этот Райан Гослинг.

    Поделиться