23.06.2017 09:37
    Поделиться

    Появилось видео удара "Калибрами" по "ИГ" в Сирии

    Видео нового удара крылатыми ракетами "Калибр" по объектам террористов в Сирии опубликовал телеканал "Звезда".

    Фрегаты "Адмирал Эссен", "Адмирал Григорович" и подводная лодка "Краснодар" выпустили по целям "ИГ" (запрещенная в РФ террористическая организация) шесть ракет. Ими были уничтожены пункты управления, крупные склады оружия в районе населенного пункта Акербат в провинции Хама. Там же в результате точного попадания "Калибра" сдетонировал склад с боеприпасами.

    - Подлодка "Краснодар" выстрелила ракетами из подводного положения. Военное руководство Турции и Израиля были своевременно проинформированы о пусках крылатых ракет, - уточнили в Минобороны России. Остатки боевиков и объектов террористов уничтожены воздушными ударами российских бомбардировщиков.

    Всю последнюю неделю исламские боевики пытаются выйти из осажденной Ракки на юг, в направлении Пальмиры. По ночам, прячась в складках местности, боевики перебрасывают силы в провинцию Хама, создают там укрепленные командные пункты и склады. Эту подпольную деятельность российские военные круглосуточно контролируют при помощи всех видов разведки. И теперь, когда цели созрели, российские корабли одним ударом прихлопнули растревоженный муравейник.

    Поделиться