10.11.2017 15:47
    Поделиться

    "Хроникер эпохи": друзья и коллеги вспоминают Михаила Задорнова

    Юморист, знаковый писатель-сатирик, сценарист Михаил Задорнов скончался вчера на семидесятом году жизни после тяжелой и продолжительной болезни. Друзья, коллеги и поклонники Михаила Николаевича высказывают в соцсетях свои соболезнования по поводу утраты, вспоминают "гения юмора" и одного из первых и лучших "советских стендаперов".

    При этом отмечается: кончину артиста сразу подтвердила агентству "Москва" телеведущая Регина Дубовицкая.

    По словам председателя комитета Госдумы по культуре Станислава Говорухина, транслированным RT, Задорнов был "хорошим человеком": "Для меня это огромная беда. Очень жалко. Это был замечательный писатель и очень хороший человек. Мы близко не общались, но часто виделись", - сказал режиссер.

    Актер, художественный руководитель Московского академического театра сатиры Александр Ширвиндт в разговоре с RT назвал покойного "ярким и особенно самобытным". А Иосиф Кобзон - "честным голосом, без всякой политики".

    Мэр Москвы Сергей Собянин назвал Задорнова "хроникером эпохи".

    Артистка Клара Новикова рассказала, что у нее с утра было "предчувствие чего-то дурного", и поэтому еще до того, как стало известно о смерти Задорнова, она "ходила и плакала".

    Алексей Пушков помнит писателя как человека "большой жизненной силы".

    Владимир Соловьев - как яркого, смелого, талантливого, остроумного и очень приятного в личном общении. Сетуя на скоротечность и безжалостность жизни.

    Поделиться