29.11.2017 16:37
    Поделиться

    Два звена многоцелевых истребителей Су-35 прибыли в Карелию

    Восемь новых многоцелевых истребителей Су-35 поколения 4++ прибыли в Бесовец - аэродром постоянного базирования в Карелии, сообщили в пресс-службе Западного военного округа. В ближайшее время они заступят на боевое дежурство.

    Летчики и техники отправились на авиационный завод в Комсомольске-на-Амуре заранее, проверили двигатели, основные системы и подготовили машины к перелету. Экипажи по дороге домой преодолели более 8 тысяч километров и готовы приступить к выполнению учебно-тренировочных полетов. В ближайшее время они заступят на дежурство по охране северо-западных рубежей.

    Су-35 - глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения "4++". Он разработан в опытно-конструкторском бюро имени Сухого, серийно производится на авиационном заводе в Комсомольске-на-Амуре. Самолет является концептуально новой машиной с элементами оборудования истребителя пятого поколения, обладает передовой информационно-управляющей системой, радиолокационной станцией с пассивной фазированной антенной решеткой "Н035 Ирбис". Двигатели позволяют развивать сверхзвуковую скорость без использования форсажа, тем самым приближая Су-35 к авиатехнике пятого поколения.

    Поделиться