10.01.2018 11:14
    Поделиться

    Во Владивостоке впервые пройдет военно-морской салон

    В июле 2018 года во Владивостоке впервые пройдет Международный военно-морской салон. На первом организационном совещании исполняющий обязанности губернатора Приморья Андрей Тарасенко напомнил, что это мероприятие уже 20 лет проходит в Санкт-Петербурге. Но теперь город на Неве будет принимать его в нечетные годы, а Владивосток - в четные.

    Как сообщает пресс-служба администрации региона, профильные департаменты уже начали подготовку. Оператором станет фонд "Росконгресс", который два последних года проводит в столице Приморья Восточный экономический форум. Выставка разместится на Набережной Цесаревича, принадлежащей "Дальневосточному центру судостроения и судоремонта".

    - Ожидаем, что участниками выставки станут не менее двух тысяч человек и около 200 организаций. Работать она будет по нескольким направлениям: военные корабли и морская техника, гражданское судостроение, различные виды вооружения воздушных и сухопутных сил, востребованные на рынках Юго-Восточной Азии, - рассказал генеральный директор АО "ДЦСС" Юрий Фильченок.

    Международный военно-морской салон - одна из ведущих мировых выставок в области кораблестроения, морского вооружения и судостроения. Его организатор - Министерство промышленности и торговли РФ.

    В прошлом году в Санкт-Петербурге участниками салона стали 443 предприятия судостроительной отрасли из 31 страны, из них 50 - иностранные компании. Свою продукцию представили производители судового комплектующего оборудования, приборов, электронных компонентов, информационных технологий продукции двойного и гражданского назначения.

    Поделиться