27.02.2018 14:26
    Поделиться

    АвтоВАЗ представил версию Lada Granta с "городским характером"

    Продажи автомобиля Lada Granta City стартуют в салонах официальных дилеров отечественного бренда с 1 марта. Машину предложат по цене от 492 400 рублей.

    По большому счету, речь идет об очередной комплектации популярного седана, которая создана на базе имеющейся версии Comfort и уже появилась в конфигураторе на сайте марки. Но в пресс-релизе АвтоВАЗа Lada Granta City называют не иначе как "автомобилем с городским характером", утверждая, что предлагают потребителям "новое сочетание стилистических решений, оптимального набора опций и привлекательной цены".

    Новая версия самого популярного отечественного седана последних лет будет отличаться нюансами в интерьере и экстерьере. "Гармоничность и законченность облику придают корпуса зеркал, ручки и молдинги дверей, окрашенные в цвет кузова, а также темно-серые 15-дюймовые диски", - сообщили в компании. Внутри на панели приборов и дверных картах сделаны черные глянцевые вставки, на сиденьях появилась обивка с серебристой отстрочкой, а на передних креслах - еще и логотип City.

    В списке опций - кондиционер, аудиосистема, подогрев передних сидений, электропривод и обогрев наружных зеркал, две подушки безопасности. Как и прочие комплектации, за дополнительную плату - 6000 рублей - седан можно оснастить системой экстренного оповещения "ЭРА-Глонасс". С технической точки зрения все по-прежнему: под капотом установлен двигатель объемом 1,6 литра, выдающий мощность 87 л.с. и работающий в паре с механической коробкой переключения передач.

    Отметим, что самая доступная Lada Granta продается в настоящий момент за 399 900 рублей без учета скидочных программ. В январе 2017 года эта модель впервые уступила по продажам более современной Lada Vesta, но осталась в тройке лидеров. По итогам 2016-го модель заняла второе место после Kia Rio с показателем 93 686 единиц - на 7% больше, чем в 2016-м.

    Напомним, АвтоВАЗ намерен обновить Lada Granta - "РГ" уже публиковала шпионские снимки седана со слегка измененным экстерьером, который, впрочем, был скрыт камуфляжной пленкой. Премьера ожидается на Московском автомобильном автосалоне в августе. Российский автогигант ранее пообещал удивить гостей этого мотор-шоу.

    Поделиться