27.03.2018 18:08
    Поделиться

    Мэй направила письмо Путину в связи с трагедией в Кемерове

    Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй направила письмо президенту России Владимиру Путину с соболезнованиями в связи с трагедией в Кемерове.

    "Вчера, выступая в Палате общин, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выразила соболезнования российскому народу по случаю трагического пожара в Кемерове, - говорится в сообщении, размещенном на странице британской дипмиссии в Facebook. - Сегодня она направила официальное письмо по этому поводу президенту Путину".

    "В своих мыслях и молитвах британский народ сейчас вместе с семьями тех, кто потерял своих близких при таких ужасных обстоятельствах", - говорится, в частности, в письме.

    Пожар в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерове произошел в минувшее воскресенье. По последним данным, погибли 64 человека. Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении общенационального траура 28 марта.

    Правительству совместно с региональными властями глава государства поручил принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим.

    Поделиться