29.04.2018 15:28
    Поделиться

    Боссов Sony Pictures обвинили в унижении женщин

    Менеджеров высшего звена компании Sony Pictures Television Тома Ротмана и Майка Хопкинса обвинили в попытке унизить женщин. В компании имела место "ситуация", над которой еще недавно разве что поухмылялись бы, но нынче временами уж не те.

    И как мы поняли по сериалу "Рассказ служанки", именно так оно всё и начинается - с малого.

    Про "инцидент" пишет Deadline, и суть там в следующем.

    В прошлом году Sony покинул целый ряд высокопоставленных сотрудниц (Кристин Бирч, Пола Асканас, Эми Карни, Андреа Вонг и Джин Гирин). Что огорчило Ротмана и Хопкинса. Которые разработали и запустили специальную "гендерно ориентированную" программу "Инициатива женских творческих и лидерских качеств".

    Они разослали сотрудницам электронное письмо, демократично подписанное "Том и Майк", в котором призвали женщин принять участие в семинарах, стартующих 11 мая.

    В рамках мероприятия, как следует из "Инициаты", предполагалось выявлять и всячески поддерживать креативные проявления в женской части сотрудниц компании, с целью "усилить их голос".

    Что, разумеется, крайне хорошо. Но, как выяснилось, лишь на "старый" взгляд. Поскольку в свежем ракурсе письмо менеджеров просто-таки пропитано сексизмом, - считают огорченные женщины. Ведь между строк они усмотрели там не что иное, как принижение и сомнения в их качествах лидеров. То есть по сути, "Том и Майк" намекнули на некоторую неполноценность женщин как руководителей.

    По поводу чего в социальных сетях, куда тут же "слили" письмо, поднялась волна гнева.

    Тогда как Deadline действует более нежно и дружески журит менеджеров, впредь предлагая им более аккуратно выбирать терминологию.

    Sony Pictures Television, SPT - основанная в 2002 году американская телевизионная компания, специализирующаяся на производстве и дистрибуции программ. Подразделение Sony Pictures Entertainment - японской транснациональной корпорации Sony. Главный офис расположен в Калвер-Сити, Калифорния, США.

    Поделиться