28.06.2018 05:08
    Поделиться

    На Камчатке при поиске ребенка обследовали 200 квадратных км

    На Камчатке продолжается операция по поиску пятилетнего мальчика, который 22 июня не вернулся с прогулки. К настоящему времени обследовано более 200 квадратных километров территории.

    Сегодня поиски продолжились. В среду к ним привлекались 83 человека - пожарные, пограничники, полицейские, волонтеры. За день они осмотрели 10 квадратных километров территории и 10 километров акватории реки Быстрая. Еще четыре квадратных километра обследовано с помощью беспилотника. В общей сложности почти за неделю было осмотрено более 200 квадратных километров земли и воды,сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный Главк МЧС.

    Ребенок пропал в пятницу днем - в промежутке с 12 до 13 часов он ушел погулять из дома своих дедушки и бабушки в поселке Карымай и не вернулся. Очевидцы утверждают, что около 13.30 он направился в сторону леса.

    СУ СК РФ по Камчатскому краю по факту безвестного исчезновения ребенка возбудило уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство". В ведомстве отметили, что ребенок страдает аутизмом и мог заблудиться в лесу.

    Поделиться