17.07.2018 17:17
    Поделиться

    Вышел красочный трейлер фильма о группе Queen

    Драка кофейником, запись подручными средствами и мировое одиночество Фредди Меркьюри - в новом трейлере "Богемской рапсодии".

    Байопик о великой британской группе Queen оказался весьма трудной судьбы - регулярно менялись актеры и режиссеры (особенно не повезло постановщику Брайану Сингеру - он был уволен, когда до окончания съемок оставалось не так много). Однако музыканты группы Брайан Мэй и Роджер Тейлор оказались ребятами весьма терпеливыми и довели свой давний проект мечты до конца, пусть у ряда поклонников он ожидаемо и вызывает спорные чувства.

    Во всяком случае, выглядит все профессионально подогнано и заслуживает, как минимум, уважительного знакомства.

    Удивительная операторская работа, ядреные сельские бабушкины свитеры, харизматичные танцы с бубном и многочисленные усатые кривляния Рами Малека - все, от провокационных костюмов до энергичнейшей съемки, рвет кадр и заставляет вспомнить о том, кто хотел жить вечно.

    Картина поведает не только о революционной работе со звуком, личных трагедиях, переживаниях и счастливых моментах в жизни культовой группы, но и затронет знаменитое выступление Queen на Live Aid, навсегда вошедшее в историю.

    Напомним итоговый актерский состав:

    - Рами Малек ("Мистер Робот", "Тихий океан") в роли Фредди Меркьюри (он же Фаррух Балсара);

    - Бен Харди ("Люди Икс: Апокалипсис") в роли барабанщика Роджера Тейлора;

    - Джозеф Маццелло ("Парк Юрского периода") в роли басиста Джона Дикона;

    - Гвилим Ли ("Пустая корона") в роли гитариста с докторской степенью Брайана Мэя.

    Премьера в РФ состоится 1 ноября.

    Поделиться