20.07.2018 20:37
    Поделиться

    Убийцы фигуриста Тена лишь из соцсетей узнали, кто стал их жертвой

    Трагическая гибель казахстанского фигуриста Дениса Тена обрастает новыми подробностями. Как сообщает агентство "Казинформ", преступники лишь из соцсетей узнали, кто стал их жертвой.

    Денис Тен скончался в четверг, 19 июля, после того, как получил ножевые ранения в потасовке со злоумышленниками, пытавшимися снять зеркала с его машины. В пятницу в разное время оба были задержаны - преступниками оказались 24-летние Нуралы Киясов и Арман Кудайбергенов.

    "Подозреваемый Арман Кудайбергенов нанес Денису два удара ножом. Только после из социальных сетей они узнали, что убили Дениса Тена, - сообщил руководитель алма-атинского Департамента внутренних дел Серик Кудебаев. - Они пошли на такие действия, потому что им были нужны деньги. Оба признали свою вину. Ранее они были судимы за кражу".

    Трагедия не оставила равнодушным мировое спортивное сообщество. Руководители крупнейших спортивных организаций, в том числе российских, выразили соболезнования в связи со случившимся. А спортсмены выходят на старты с траурными повязками в память о Денисе Тене. Кроме того, футбольные клубы "Кайрат" и "Тобол", накануне вечером успешно выступившие в квалификации Лиги Европы, посвятили свои победы памяти фигуриста.

    Поделиться