13.08.2018 16:30
    Поделиться

    Мультипликатор Гарри Бардин перенес операцию

    76-летнему советскому, российскому мультипликатору Гарри Яковлевичу Бардину, госпитализированному накануне в областную больницу Санкт-Петербурга, проведена операции.

    Как передает РИА Новости со ссылкой на организационный комитет выборгского фестиваля "Окно в Европу", где артист был включен в состав членов жюри, операция прошла успешно и Бардин чувствует себя нормально.

    "Операция, которую сделали сегодня Гарри Бардину, завершена, она прошла успешно. Сейчас он чувствует себя нормально", - цитирует агентство своего собеседника из оргкомитета смотра.

    Гарри Бардин (настоящая фамилия Барденштейн) - один из самых именитых и известных отечественных аниматоров. Родился в 1941 году в Чкалове, окончил Школу-студию имени Немировича-Данченко при МХАТе, работал драматическим актером в театре имени Гоголя. Снимался в кино (например - в "оскаровской" мелодраме "Москва слезам не верит"), озвучивал мультфильмы (Айболит в "Айболите и Бармалее" 1973-го). Работал в Государственном Центральном театре кукол Сергея Образцова, с 1975-го - на "Союзмультфильме".

    Автор "Летучего корабля" (озвучил там Царя), фильмов "Серый Волк энд Красная Шапочка", "Брэк!", "Банкет", "Пиф-паф, ой-ой-ой" и "Выкрутасы", взявшего "Золотую пальмовую ветвь" Каннского фестиваля.

    Поделиться