20.08.2018 09:20
    Поделиться

    Обвинительницу Харви Вайнштейна уличили в сексуальном насилии

    43-летнюю итальянскую актрису Азию Ардженто, основательницу движения #MeToo, начавшую кампанию против продюсера Харви Вайнштейна, саму обвинили в сексуальном насилии.

    Как пишет The New York Times, Ардженто заплатила 380 тысяч долларов Джимми Беннетту, американскому актеру и музыканту. Беннет, которому тогда только исполнилось 17 лет, утверждает, что актриса "напала на него" в калифорнийском гостиничном номере в 2013 году. Возраст законного согласия на секс в Калифорнии составляет 18 лет.

    Адвокаты Беннетта описывают происходившее в отеле как "сексуальное насилие", которое травмировало молодого актера, угрожая его психическому здоровью. Он собирался подать иск в суд на Ардженто с требованием о возмещении ущерба в размере 3,5 миллиона долларов за "преднамеренное нанесение эмоциональных страданий". Однако вскоре между представителями сторон было заключено мировое соглашение о выплате пострадавшему гораздо меньшей суммы и составлен график платежей, которые были завершены в апреле этого года. Эти документы и попали в распоряжение NYT.

    Как уточняет AFP, итальянская актриса одной из первых публично обвинила известного американского продюсера Харви Вайнштейна в сексуальном насилии. Она заявила, что Вайнштейн изнасиловал ее в своем гостиничном номере во время Каннского кинофестиваля в 1997 году, когда ей был 21 год.

    Поделиться