11.09.2018 20:38
    Поделиться

    В Вашингтоне объявлен режим ЧС из-за урагана "Флоренс"

    Мэр Вашингтона Мюриэль Боузер объявила о введении в столице США режима чрезвычайного положения из-за приближающегося урагана "Флоренс". Об этом она сообщила в Twitter.

    При этом Вашингтон, как предполагается, лежит в стороне от маршрута урагана, и, скорее всего, будет задет ливнями по касательной. Соседние штаты Вирджиния и Мэриленд также заявили о введении ЧП.

    Между тем "Флоренс" уже назвали "адским ураганом". Ранее было объявлено об эвакуации населения прибрежной зоны в штате Южная Каролина, причем жители должны начать эвакуироваться не позднее полудня 11 сентября. Президент США Дональд Трамп написал 10 сентября в своем Twitter, что он призывает "чудесных жителей Северной Каролины, Южной Каролины и всего Восточного побережья принять все необходимые меры предосторожности".

    Жители Северной и Южной Каролины сейчас предпринимают меры, чтобы уменьшить ущерб от стихии. Они закрывают окна листами фанеры, готовят мешки с песком для защиты от возможного наводнения, запасаются газом в баллонах и топливом для генераторов.

    Ожидается, что "Флоренс" достигнет Восточного побережья примерно в 20:00 по местному времени 13 сентября. Основной удар придется, скорее всего, на Северную Каролину. Как ожидается, порывы ветра могут достигать до 130 миль в час (более 200 км/ч).

    Поделиться