10.09.2018 23:47
    Поделиться

    В Южной Каролине из-за урагана "Флоренс" эвакуируют миллион человек

    Атлантический ураган "Флоренс" движется в сторону 300-километрового побережья Южной Каролины. Как сообщает ТАСС, власти штата объявили эвакуацию, которая может затронуть и районы, которые не примыкают к океану. Пока планируется переместить почти миллион человек. "Мы не хотим рисковать ни единой жизнью жителей Южной Каролины из-за этого урагана", - заявил губернатор Генри Макмастер.

    К разумному поведению граждан призвал президент Дональд Трамп. "Штормы в Атлантике очень опасны. Мы призываем всех, кто оказался на пути этих штормов, подготовиться и слушать предупреждения местных властей и властей штатов. Федеральное правительство внимательно следит (за ситуацией) и готово помочь", - написал Трамп в Twitter.

    "Флоренс" достиг четвертой из пяти категорий по шкале Саффира-Симпсона (оценивает потенциальный ущерб, который может причинить ураган). Предполагается, что до побережья США он доберется к 13 сентября. Режим чрезвычайной ситуации из-за урагана ввели штаты Южная Каролина, Северная Каролина, Вирджиния и Мэриленд.

    Поделиться