03.01.2019 13:11
    Поделиться

    Валерий Брагин: Много сил ушло на матч с Канадой

    Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Валерий Брагин прокомментировал игру своих подопечных в матче четвертьфинала чемпионата мира против Словакии. Наша команда одержала победу со счетом 8:3.

    Россияне полностью переиграли соперника в первых двух периодах, однако в заключительной 20-минутке пропустили две шайбы. Брагин отметил, что игроки ещё не успели прийти себя после заключительного матча группового этапа с Канадой (2:1).

    "Много эмоций и сил затратили на матч с Канадой. Четвертьфинал - это матч, после которого ты или играешь за медали, или собираешься и едешь домой. Настраивали ребят. Входили в игру тяжеловато, но потом реализовали свои моменты и игра перешла не то чтобы в спокойное русло, но груз ответственности спал с ребят, - приводит слова Брагина официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). - Мы ожидали, что будет непросто. Остаются индивидуальные ошибки у игроков? Требуем, чтобы в своей зоне они играли проще. Это сохраняет силы и игра меньше проходит в нашей зоне".

    Лучшим игроком в составе нашей команды по итогам матча со Словакией был признан капитан Клим Костин, оформивший дубль. Он признался, что для него было крайне важно забить.

    "Если бы не партнеры - не забил бы эти два гола. Очень им благодарен, - сказал Клим. - В конце немного расслабились, побежали еще забивать. Словаки хорошая команда, на этом нас и подловили. Хорошо, что игру мы сделали в первых двух периодах, был задел".

    В полуфинале сборная России сыграет с командой США. Этот матч состоится в ночь на 5 января и начнется в полночь по московскому времени.

    Поделиться