13.03.2019 13:22
    Поделиться

    Галкин ответил на обвинения в подготовке покушения на Киркорова

    Сергей Фадеичев/ТАСС

    Максим Галкин в своем Instagram прокомментировал обвинения в том, что он якобы заказал убийство Филиппа Киркорова в Махачкале.

    Телеведущий назвал тиражируемую СМИ информацию "фантазиями", которые распространились из-за "весеннего обострения". Он также попросил не беспокоить Филиппа Киркорова.

    Ранее директор Киркорова Геннадий Рыбак также отверг данную информацию, назвав ее "полнейшим абсурдом и чушью". Киркоров и его команда не знают ничего о данной ситуации.

    Сам Киркоров, в свою очередь, распространил видеообращение Галкина в соцсетях, подчеркнув, что опровергает "очередную ложь", касающуюся близких ему людей - Максима и Аллу. Певец подчеркнул, что рад чувству юмора, с которым они восприняли данную ситуацию.

    Напомним, что фигуранты дела о подготовке теракта в Махачкале на концерте Филиппа Киркорова в мае 2017 года, просят допросить Максима Галкина и его супругу Аллу Пугачеву.

    По информации РИА Новости, это следует из материалов дела, предоставленных адвокатом одного из обвиняемых. Обвиняемый утверждает, что готовил покушение на Киркорова по просьбе Галкина, с которым встретился в Москве.

    Следствие считает, что в 2017 году в Махачкале четверо местных жителей создали ячейку для осуществления террористической деятельности в составе запрещенной в РФ группировки. Двое из них решили использовать самодельные бомбы, чтобы совершить теракт на концерте Киркорова. Выступление известного певца должно было состояться 6 июля.

    Однако свой план боевики не осуществили, потому что помещение, в котором проходил концерт, охранялось полицейскими, и они не смогли туда проникнуть.

    Пресс-служба министерства внутренних дел по Дагестану подтвердила, что предварительное расследование этого дела завершено. В настоящее время обвиняемые и их защитники изучают материалы, а затем дело направят в прокуратуру Дагестана.

    Поделиться