10.04.2019 14:25
    Поделиться

    Названа крупнейшая точка "Тотального диктанта" на Среднем Урале

    Пресс-служба Технического университета УГМК

    Самой большой площадкой проведения тотального диктанта в Свердловской области станет Технический университет УГМК в Верхней Пышме.

    В субботу, 13 апреля, в конференц-зале инженерного вуза более двухсот человек смогут проверить свои знания русского языка. Читать текст диктанта будет будет главный дирижер Свердловского театра музыкальной комедии, Заслуженный деятель искусств РФ Борис Нодельман.

    Как отметили в пресс-службе ТУ УГМК, в 12:20 состоится встреча с маэстро, на которой можно будет взять автограф и задать вопросы. Также организаторы запланировали розыгрыш призов для участников диктанта. Основное мероприятие начнется в час дня.

    - Русский язык является у нас вступительным предметом, наряду с физикой и математикой, - сказал директор ТУ УГМК Вячеслав Лапин, - Но и без этой формальной причины мы отдаем дань уважения родному языку как средству развития коммуникативных навыков и образного мышления человека. То и другое крайне важно для воспитания хороших инженеров, успешной работы в коллективе.

    Отметим, что в этом году автором текста "Тотального диктанта" стал писатель,  литературовед и обозреватель "Российской газеты" Павел Басинский.

    Зарегистрироваться на площадке ТУ УГМК можно здесь. Телефон для справок: 8 34368 78-418.

    Поделиться