14.11.2019 13:06
    Поделиться

    Задержан мошенник, обманувший волейболистку паралимпийской сборной России

    instagram.com/elizavetakunstmann9

    Мужчина, обманувший волейболистку паралимпийской сборной России Елизавету Кунстман на сумму более пяти миллионов рублей, задержан. Ему предъявлены обвинения в мошенничестве, сообщается на официальном сайте СК РФ.

    Предприниматель Валерий Перевозников в 2017 году обманным путем получил деньги от двукратной чемпионки Европы в составе паралимпийской сборной России по волейболу Елизаветы Кунстман. В частности, он пообещал изготовить спортсменке новые протезы дня ног, однако этого не сделал. В итоге 21-летняя Кунстман написала заявление в полицию, после чего Перевозникова задержали.

    Главное следственное управление Следственного комитета РФ предъявило обвинение Перевозникову в мошенничестве в особо крупном размере. Кунстман для изготовления протезов взяла кредит на сумму свыше пяти миллионов рублей.

    "По договоренности денежные средства были перечислены на расчетный счет водителя Перевозникова, которым фактически распоряжался сам обвиняемый. Последний использовал денежные средства по своему усмотрению, при этом протезы девушка так и не получила", - говорится в заявлении СК.

    В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения для обвиняемого.

    Елизавета Кунстман - чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы по волейболу сидя в составе сборной России.

    Поделиться