19.12.2019 15:50
    Поделиться

    Президент назвал самые тяжелые и самые значимые события за 20 лет

    На большой пресс-конференции президент Владимир Путин назвал самые яркие позитивные и отрицательные моменты за 20 лет.

    "Самое тяжелое - это крупные теракты, это Беслан, никогда не забуду. Это теракт на Дубровке", - заявил глава государства.

    "Самые значимые - мы говорим о необходимости роста реальных доходов населения... Самый главный вопрос, который нам надо решать", - продолжил Путин.

    Глава государства заметил, что Россия сейчас и в начале 2000-х годов - две разные страны. До 2006 года проходили активные боевые действия на Кавказе, а сейчас наступила ситуация внутренней стабильности, экономика кардинально поменялась, заметил он. Впрочем, еще много нерешенных проблем в экономике, а главное - повышение производительности труда и на этой базе увеличение темпов роста, считает президент.

    Но с тем, что было - не сравнить. Инфляция зашкаливала за 200 процентов, была совершенно другая экономика. Сейчас же стало возможным и решать вопросы, связанные с обеспечением безопасности. "Подзабыли, как с офицеров фуражки срывали в общественном транспорте? А сейчас все гордимся уровнем развития наших Вооруженным сил, - напомнил Путин. - Они стали одними из самых высокотехнологичных в мире". "И это не мое, а наше общее достижение. То, что выдержал наш народ, не все могут выдержать, и это само по себе можно назвать подвигом", - заключил он.

    "РГ" ведет онлайн-трансляцию большой пресс-конференции.

    Поделиться