07.02.2020 20:33
    Поделиться

    В Госдуме подтвердили гибель депутата Хайруллина при крушении вертолета

    В руководстве Госдумы подтвердили информацию о том, что депутат Айрат Хайруллин погиб при крушении вертолета в Татарстане. Соболезнования родным и близким ушедшего из жизни коллеги выразил председатель нижней палаты Вячеслав Володин.

    - Сегодня в авиакатастрофе под Казанью погиб наш коллега и товарищ по работе Айрат Хайруллин, - заявил Володин, которого цитирует пресс-служба Госдумы.

    Спикер напомнил, что Хайруллин прошел путь от депутата городского совета Казани, госсовета Татарстана до депутата Государственной Думы.

    - С 2003 года Айрат Назипович представлял в Госдуме интересы избирателей республики. Более 10 лет возглавлял Национальный Союз производителей молока, - отметил глава нижней палаты. - Сегодня он работал у себя в регионе.

    Руководитель думской фракции "Единая Россия", вице-спикер ГД Сергей Неверов также выразил соболезнования родным, друзьям и близким коллеги по фракции. "Для нас всех это огромная, невосполнимая потеря", - добавил он.

    Ранее сообщалось, что в результате жесткой посадки вертолета Bell 407 в Татарстане погиб один человек, еще двое - получили серьезные травмы, их состояние оценивается как тяжелое. Среди выживших - пилот вертолета. По предварительным данным, причиной трагедии стали плохие метеоусловия.

    Поделиться