02.07.2020 15:29
    Поделиться

    Росавиация продлила запрет на международные полеты до 1 августа

    Полеты за границу возобновятся не раньше августа
    Росавиация продлила запрет на международные полеты до 1 августа. Телеграмму о продлении запрета она разослала аэропортам и авиакомпаниям, сообщил РБК.

    "До 23.59 по местному времени 31.07.2020 действует временное ограничение на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства", - указано в телеграмме. Такие телеграммы выпускаются каждый месяц после 27 марта. Именно с этого времени правительство приостановило международные регулярные и чартерные рейсы. Впрочем, в самой Росавиации отказались комментировать служебную переписку.

    Ранее предлагалось, что международные полеты возобновят с 15 июля. Глава минтранса Евгений Дитрих заявлял, что надеется на возобновление международных авиарейсов в июле этого года. Однако сначала необходимо было убедиться в безопасности с точки зрения распространения COVID-19 на примере внутренних рейсов, отмечал он.

    Кроме того, министр сообщал, что Росавиация ведет переговоры о том, чтобы возобновить международное авиасообщение сначала со странами СНГ, а затем уже со странами дальнего зарубежья.

    Однако уже в конце июня министр опроверг появившиеся в СМИ сообщения о возобновлении с 15 июля полетов с Турцией. Турецкая сторона действительно предложила рассмотреть такой вариант, однако ни о чем конкретном речи пока не идет.

    Ранее также стало известно, что Евросоюз не включил Россию в список из четырнадцати стран, для жителей которых с 1 июля открываются его границы.

    Поделиться