25.08.2020 17:15
    Поделиться

    Бывшего замглавы петербургского УФСИН осудили на 15 лет за убийство

    Бывший заместитель начальника Управления федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Мойсеенко приговорен к 15 годам лишения свободы по делу об убийстве. О приговоре Ленинградского областного суда сообщает ТАСС.

    Сергей Мойсеенко проходит по делу об убийстве начальника отдела технического надзора и эксплуатации объектов строительства регионального УФСИН, курировавшего строительство СИЗО "Кресты", Николая Чернова. Преступление произошло в марте 2017 года. Согласно материалам следствия, Мойсеенко планировал убийство с конца 2016-го. Причина заключалась в том, что Чернов слишком много знал и мог раскрыть коррупционную деятельность замначальника.

    Мойсеенко нашел исполнителя, который во Всеволожском районе Ленинградской области расстрелял машину с Черновым. Исполнитель, к слову, уже отбывает наказание - его приговорили к девяти годам лишения свободы.

    В июле 2020 года коллегия присяжных признала Сергея Мойсеенко виновным в убийстве бывшего замначальника городского управления ФСИН и не заслуживающим снисхождения. Ранее решением суда присяжных заседателей бывший замглавы регионального УФСИН был оправдан, но это решение было обжаловано.

    Поделиться