03.09.2020 18:00
    Поделиться

    Стали известны моторы нового Hyundai Tucson

    Пресс-служба Hyundai.

    Компания Hyundai показала изображения модели Tucson нового поколения. Официально автомобиль будет представлен в середине сентября. И вот сегодня также выяснилось, какие силовые установки получит новинка.

    Со старта продаж для Tucson будет предложено два двигателя и четыре варианта трансмиссии.

    Прежде всего будет бензиновый двигатель 1,6 л (178 л.с.) с турбонаддувом и непосредственным впрыском нового семейства SmartStream. Мотор дебютировал в прошлом году на новом Hyundai Sonata и Kia K5.

    Там он агрегатируется с 8-диапазонным гидромеханическим "автоматом", но для Tucson предусмотрен 7-скоростной "робот" с двумя сцеплениями от хэтчбека Hyundai Veloster. С этим же силовым агрегатом будет агрегатироваться гибридная трансмиссия с дополнительным электромотором на 59 л.с. и 6-диапазонным "автоматом".

    Новый Tuscon унаследует от нынешнего предложенный только в прошлом году 2,0-литровый дизель семейства R мощностью 182 л.с., который сочетается с 8-диапазонным "автоматом". Полноприводную трансмиссию можно будет заказать только с этим агрегатом.

    Другой примечательной особенностью нового Tucson является то, что он легче нынешнего в сопоставимых исполнениях на 50-80 кг.

    Поделиться