21.09.2020 14:14
    Поделиться

    Собянин поручил завершить реконструкцию развязки Волоколамского шоссе с МКАД до конца года

    Ход реконструкции транспортной развязки Волоколамского шоссе с МКАД осмотрел сегодня мэр города Сергей Собянин.

    - Заканчивается реконструкция восемнадцатой развязки на МКАД. Здесь строятся три новых эстакады и две реконструируются, расширяя до восьми полос движения. Расширяется и прилегающая улично-дорожная сеть. Работы масштабные, тем не менее подрядчики работают неплохо, и я думаю, что на год раньше работы будут завершены. По контракту они должны быть завершены в конце следующего года, но я надеюсь, что уже в конце этого года развязка будет открыта, - рассказал он.

    По оценке мэра, сегодня развязка готова на 90 процентов. Напомню, это один из наиболее загруженных транспортных узлов Москвы, в котором пересекаются интенсивные транспортные потоки на МКАД, Волоколамском и Пятницком шоссе. Недостаточная пропускная способность развязки является причиной образования хронических пробок, существенно затрудняющих въезд и выезд из города, а также транзитное движение по МКАД. Осложняет дорожную ситуацию и то, что шестиполосное Волоколамское шоссе за МКАД сужается до четырех полос.

    Реконструкция транспортной развязки началась в ноябре 2018 года. Проект предусматривает замену устаревшего сооружения на современную многоуровневую развязку с направленными съездами большей пропускной способности.В общей сложности в рамках проекта будет построено 7,7 км дорог, включая реконструкцию 2 существующих и сооружение 3 новых эстакад суммарной протяженностью 1,8 км.

    Поделиться