03.10.2020 14:26
    Поделиться

    Названы самые популярные у россиян страны для получения вида на жительство

    iStock

    Испания, Турция и Болгария возглавили рейтинг самых популярных в этом году стран, в которых россияне хотели бы получить вид на жительство, чтобы приезжать даже в условиях закрытых границ. Таковы результаты исследования компании Tranio.

    "За первые восемь месяцев этого года чаще всего россияне интересовались получением ВНЖ в Испании. В поиске Яндекса свыше 30 тысяч запросов (30 386). На втором месте Турция (19 905), на третьем Болгария, по которой система получила 17 тысяч 743 запроса об условиях и процедуре оформления документов", - со ссылкой на источник пишет ТАСС.

    Как пояснили эксперты, Испания и Турция россиянам хорошо знакомы, в этих странах наши люди часто отдыхают. Среди привлекательных моментов - климат, цены на жизнь и территориальная близость к родной стране. Данные аналитиков говорят о том, что турецкие берега продолжают манить пользователей Яндекса. Так за восемь месяцев этого года количество запросов по получению ВНЖ в этой стране выросло на треть в сравнении с таким же периодом 2019-го. Информацию о гражданстве Болгарии в этом году искали в 1,2 раза активнее, чем в прошлом. Особенно много запросов было в апреле 2020-го.

    Добавим, что с момента возобновления Россией международного авиасообщения, Турция оказалась в числе первых стран, куда отправились отдыхать россияне. Рейс по маршруту Москва-Стамбул отправился первого августа из столичного аэропорта Шереметьево ранним утром, а в час ночи во Внуково уже приземлился самолет компании Turkish Airlines.

    Поделиться