05.10.2020 03:15
    Поделиться

    Белый дом назвал имена более 200 участников мероприятия Трампа в Нью-Джерси

    AP Photo / Jacquelyn Martin

    Департамент здравоохранения американского штата Нью-Джерси сообщил о получении контактов 206 человек, побывавших на мероприятии президента США Дональда Трампа, который заразился коронавирусом.

    "Специалисты ведомства связались со всеми людьми в списке, чтобы сообщить им о вероятности заражения, порекомендовали следить за симптомами и уйти на карантин", - пишет РИА Новости со ссылкой на Twitter депздрава Нью-Джерси.

    Специалисты департамента сейчас также проверяют степень контакта работников гольф-клуба с президентом и его сотрудниками. Как сообщало издание Politico, первого октября Трамп провел в своем гольф-клубе в Нью-Джерси мероприятие по сбору средств. Губернатор штата Фил Мерфи впоследствии призвал всех, кто принял участие во встрече в Бедминстере, уйти на изоляцию и сдать тест на COVID-19.

    О заболевании президента США коронавирусом стало известно в минувшую пятницу. Положительный тест на вирус SARS-CoV-2 также получила и супруга главы государства. По совету медиков Дональда Трампа госпитализировали в центр имени Уолтера Рида в штате Мэриленд. Врачи, которые лечат американского лидера уже заявили о его скорой выписке.

    Поделиться