28.12.2020 14:51
    Поделиться

    В Израиле пожилой мужчина скончался после прививки вакциной Pfizer

    В Израиле 75-летний мужчина скончался от сердечного приступа вскоре после получения вакцины, разработанной компаниями Pfizer и BioNTech. Об этом проинформировали в министерстве здравоохранения страны.

    Отмечается, что предварительная проверка не выявила взаимосвязи между прививкой и смертью мужчины. По данным ведомства, которые приводит РИА Новости, пожилой человек перенес в прошлом несколько сердечных приступов, к тому же он страдал онкологическим заболеванием.

    Минздрав Израиля создал специальную комиссию по расследованию несчастного случая.

    Напомним, с начала пандемии в Израиле, население которого составляет 9 миллионов человек, было выявлено свыше 400 тысяч случаев инфицирования коронавирусом. Накануне в стране начался уже третий в 2020 году тотальный карантин. До 9 января жителям запрещено удаляться от дома более чем на один километр. Штраф за нарушение этого правила составляет 500 шекелей.

    Массовая вакцинация населения от COVID-19 началась в Израиле 20 декабря. На первом этапе вакцину получили медработники, студенты-медики, сотрудники гериатрических заведений и представители органов власти, которые должны своим примером побудить граждан вакцинироваться. На втором этапе проходит вакцинация граждан старше 60 лет и людей из групп риска.

    Поделиться