31.10.2021 12:42
    Поделиться

    Власти Египта закрыли отель, где отравились россияне

    Власти Египта приняли решение закрыть отель AMC Royal в Хургаде, где отравились 40 российских туристов. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника министра туризма Абделя Фаттах аль-Асы, гостиница не будет работать до тех пор, пока не будут устранены все недостатки.
    iStock

    Уточняется, что столь жесткое решение принято по распоряжению египетской прокуратуры, установившей нарушения норм санитарной безопасности в отеле.

    "Прокуратура уже начала расследование в отеле AMC Royal hotel, который также известен как отель "Ат-Таярин", - пояснили в Федерации туристических палат Египта. - За несоблюдение требований санитарной безопасности в отношении продуктов питания, напитков и оказываемых услуг отелю грозят не только крупные финансовые штрафы, но полное закрытие с отзывом лицензии".

    Напомним, что отдых 40 отравившихся в указанной гостинице россиян оказался безнадежно испорчен. К настоящему времени из местных больниц выписаны только 4 человека, а 36 наших граждан продолжают проходить лечение.

    По данным ТАСС, многие из российских туристов, отправившихся в настоящее время на отдых в Египет, жалуются на плохой сервис и ухудшение качества обслуживания.

    Поделиться