24.03.2022 13:00
    Поделиться

    АвтоВАЗ готовит спецверсии Lada - в них будет меньше импортных комплектующих

    Пресс-служба АвтоВАЗа

    Вслед за Renault Group, заявившей о приостановке деятельности в Российской Федерации, своё обращение выпустило АО "АвтоВАЗ", в котором рассказало о мерах, которые принимаются для стабилизации ситуации.

    "В отношении последнего заявления Группы Renault, руководство Группы АвтоВАЗ внимательно следит за ситуацией и находится в постоянном контакте с федеральными и региональными властями, а также с акционерами Компании. Группа АвтоВАЗ стремится выполнять свои обязательства перед своими сотрудниками, поставщиками, дилерами и партнёрами на всей территории Российской Федерации и на экспортных рынках", - говорится в официальном заявлении компании.

    Одна из мер преодоления кризиса - перенос единого корпоративного отпуска с лета на период с 4 по 24 апреля 2022 года. В это время, заявили в компании, "будет приложено максимум усилий для восстановления наших цепочек поставок".

    Также на АвтоВАЗе сообщили, что в настоящее время "ведётся активная работа по замене некоторых критически важных импортных компонентов альтернативными решениями".

    АвтоВАЗ готовит специальные версии некоторых моделей Lada, "которые будут менее подвержены влиянию импортных комплектующих". Они станут доступны к покупке "в ближайшие месяцы".

    Поделиться