Renault приостановила производственную деятельность в РФ

"Деятельность Renault Group на заводе в Москве с сегодняшнего дня приостанавливается", - говорится в пресс-релизе компании.
Что касается доли в АвтоВАЗе, то в компании отметили, что они "оценивают возможные в текущей ситуации варианты". Французский концерн владеет 67,6 процента российского автогиганта.
Напомним, что ранее Renault уже объявляла о приостановке производства на своем заводе в Москве в связи с перебоями в поставке комплектующих, но затем возобновила производство.
В столице производят Renault Duster, Renault Arkana, Renault Kaptur и Nissan Terrano.
По данным Ассоциации европейского бизнеса, за два месяца 2022 года российские дилеры французского автопроизводителя реализовали 18 тысяч 320 новых автомобилей, что на 2 процента меньше уровня января - февраля прошлого года.
- Ушаков: Намеков на встречу Путина и Трампа в Стамбуле очень много
- Уиткофф рассказал, сколько стран могут присоединиться к Соглашениям Авраама
- Захарова прокомментировала вердикт суда против главы Еврокомиссии
- Москалькова предложила увеличить выплаты ветеранам боевых действий
- Нарышкин: Противники Москвы мечтают о смене власти в России
- СК установил уже 24 факта убийств мирных жителей курского села Русское Поречное