27.09.2022 21:44
    Поделиться

    МИД ДНР: На референдуме в республике работали иностранные наблюдатели из 28 стран

    За голосованием на референдуме о присоединении ДНР к России в течение пяти дней следили 133 иностранных наблюдателя из 28 стран. Об этом сообщила пресс-служба министерства иностранных дел Республики.

    Во вторник, в заключительный день голосования на избирательных участках в Донецке и Макеевке работали представители Германии, Британии, Сирии, Того, Испании, Колумбии, ЮАР, Ганы, Сербии, Индии, Исландии и Латвии, сообщает Донецкое агентство новостей. Голосование началось с 23 сентября и прошло по сегодняшний день включительно.

    Жителям ДНР предлагалось ответить на вопрос о том, поддерживают ли они вхождение Республики в состав Российской Федерации на правах ее субъекта Федерации. Одновременно референдум был организован в ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия поддержит волю жителей этих регионов.

    Ранее многие иностранные представители заявили о прозрачности процедуры голосования, отсутствия давления или принуждения к нему. При этом нарушений регламента не наблюдалось.

    Поделиться