07.10.202207:56

Президент Беларуси поздравил Владимира Путина с юбилеем

Гавриил Григоров/РИА Новости
В поздравительном адресе, который направил глава Беларуси президенту России Владимиру Путину в связи с 70-летием, подчеркивается, что Александр Лукашенко "очень дорожит открытыми и доверительными отношениями с российским лидером, а также равноправным и плодотворным диалогом, который служит укреплению союзнических белорусско-российских связей", - сообщает пресс-служба главы государства.

В последнее время, констатировал белорусский лидер, это отчетливо проявляется в углублении интеграции двух стран. Он выразил убеждение, что вместе Минск и Москва достойно ответят на глобальные вызовы и выйдут на новый уровень стратегического партнерства.

Передав "самые сердечные поздравления с юбилеем", Лукашенко отметил, что российский президент, будучи истинным лидером великой державы, принимает выверенные и непростые решения в целях обеспечения независимого развития Российской Федерации, защиты традиций и ценностей российского народа.

"От всей души желаю вам, уважаемый Владимир Владимирович, отменного здоровья, созидательных свершений на благо российского государства и долгих лет жизни в окружении любящей семьи и надежных друзей", - говорится в поздравлении.

Как ранее сообщал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, в свой день рождения президент будет в Санкт-Петербурге, где в середине дня состоится неформальная встреча лидеров СНГ.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться