06.10.2022 13:36
    Поделиться

    Путин проведет юбилей в Санкт-Петербурге

    Завтра, в свой 70-летний юбилей, президент будет работать в Санкт-Петербурге.

    Владимир Путин проведет целый ряд международных телефонных разговоров, а в середине дня состоится неформальная встреча глав-государств участников СНГ в Константиновском дворце в Стрельне. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

    "Это очень важное мероприятие в контексте подготовки к запланированному на следующей неделе саммиту СНГ в Астане", - сказал Песков.

    На вопрос журналистов, как поздравят Путина лидеры с юбилеем, его пресс-секретарь заметил, что, "как правило, протокол этого никогда не предусматривает". "Зачастую и подарки обычно передаются по линии протоколов", - сообщил он. "Но разумеется, все-таки все друг друга не один год и не одно десятилетие знают, поэтому наверняка чисто по-человечески будут поздравлять с днем рождения", - подчеркнул Песков.

    На вопрос о том, отметит ли Путин вечером юбилей с родными и близкими, пресс-секретарь президента заметил, что день будет напряженный, в гостях будут главы государств и правительств. "А что касается семейных дел - мы обычно об этом говорить не любим", - заключил он.

    Поделиться