17.11.2022 00:45
    Поделиться

    Focus: Более 300 тысяч предприятий Германии находятся под угрозой банкротства

    Свыше трехсот тысяч предприятий в Германии (примерно каждое десятое в стране) испытывают финансовые трудности, грозящие разорением. Об этом пишет немецкий журнал Focus, ссылаясь на данные информационной системы Crif.

    Отмечается, что в текущем месяце по сравнению с мартом число кандидатов на банкротство в ФРГ выросло на 15,6 процента.

    Как пояснил изданию управляющий директор Crif Germany Франк Шляйн, высокие затраты на энергию, проблемы в цепочках поставок и инфляция создают вызовы для многих компаний. На финансовом положении предприятий сказалось и поведение потребителей, которые сейчас предпочитают экономить.

    По прогнозам Crif, до конца этого года ожидается банкротство 14,5 тысячи. Уже в следующем году количество таких случаев может достичь 17 тысяч, передает РИА Новости.

    Между тем, немецкая благотворительная организация при поддержке федерального управления гражданской защиты и помощи при стихийных бедствиях проводит бесплатные курсы выживания в случае отключения электричества. Инструктор детально рассказывает своим ученикам, как подготовиться к отключениям электропитания, снабжая себя свечами, спичками и лобзиками. Курсы проводятся в помещениях благотворительной организации на юго-востоке Берлина, обычно в условиях темноты или слабого света от факелов.

    Поделиться