12.11.2022 20:38
    Поделиться

    В Германии на курсах выживания обучают обходиться без электричества в энергокризис

    Перспектива того, что самая сильная экономическая страна в Европе, Германия, останется в темноте, кажется вполне реальной с учетом нынешнего энергетического кризиса.

    Благотворительная организация при поддержке федерального управления гражданской защиты и помощи при стихийных бедствиях (BBK) проводит бесплатные курсы выживания в случае отключения электричества, пишет Reuters.

    "Мы должны понять, что на самом деле означает оказаться без света. Даже простые задачи - от приготовления пищи и доступа к питьевой воде до ухода за домашними животными - все это становится серьезной проблемой", - говорит инструктор Биргит Эберлин. Она детально рассказывает своим ученикам, как подготовиться к отключениям электропитания, снабжая себя свечами, спичками и лобзиками.

    Курсы проводятся в помещениях благотворительной организации на юго-востоке Берлина, обычно в условиях темноты или слабого света от факелов.

    Федеральное сетевое агентство Германии предупредило о возможных ограничениях на газ в предстоящую зиму после того, как российские энергетические потоки в страну резко сократились из-за санкций. Тем не менее, власти Берлина надеются избежать незапланированных отключений электричества, рассчитывая на почти заполненные газохранилища и удачную теплую осень, которая способствует экономии энергии.

    Поделиться