21.03.2023 10:02
    Поделиться

    Токаев заявил, что прошедшие парламентские выборы достойно продолжили реформы в Казахстане

    Парламентские выборы в Казахстане (в нижнюю палату парламента и местные представительные органы), которые прошли в минувшее воскресенье, символизируют новую политическую эпоху в стране и стали продолжением начатых реформ. Об этом заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

    "Накануне состоялись выборы в Мажилис и маслихаты, которые являются серьезным шагом в продвижении всех наших реформ. Эти выборы стали достойным продолжением масштабных перемен. Иными словами, началась новая веха в политическом развитии страны", - отметил президент Казахстана, чьи слова приводит его пресс-служба. Токаев также подчеркнул, что "этот исторический момент совпал с празднованием Наурыза" (праздник весеннего пробуждения природы - прим. "РГ").

    Казахстанский президент отметил, что кардинальные перемены в политической системе Казахстана серьезно подстегнут развитие страны. "Осуществляемые реформы открывают путь к экономическому росту и повышению доходов населения. Реформы непременно будут продолжены. Мы станем всесторонне развитым и сильным государством", - резюмировал Токаев.

    Поделиться